Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За ложное сообщение о теракте жителю Пензенской области грозит тюремный срок

В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело по факту ложного сообщения о заминировании госкорпорации.

Сотрудники отдела дознания расследовали и направили в суд уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма.

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейские установили, что несколько месяцев назад работать на животноводческую точку в Николаевский район Волгоградской области прибыл 35-летний житель Пензенской области. В один из своих свободных вечеров мужчина, с мобильного телефона хозяина фермы, стал набирать различные комбинации цифр и, по его словам, случайно дозвонился до «горячей линии» государственной корпорации по атомной энергии. Здесь ему ответили, что в настоящий момент оператор занят, однако предложили оставить голосовое сообщение, что он и сделал. После звукового сигнала мужчина сообщил, что здание заминировано, и через 48 часов он включает взрыватель. После чего обвиняемый отключил телефон, предварительно удалив набранный номер.

На месте предполагаемого происшествия сотрудники полиции и кинологи со служебно-розыскными собаками провели тщательную проверку здания и прилагающей территории, однако взрывоопасных веществ и взрывчатых устройств обнаружено не было, и оперативники приступили к установлению личности звонившего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в ложном сообщении об акте заминирования. Мужчина сознался в содеянном, объяснив свой поступок банальной скукой.

За лжесообщение о теракте мужчине  грозит до 3 лет лишения свободы.

  • 0

Популярное

Последние новости