Волжан приглашают на обучающий курс по организации работы с детьми
- 21 января 2014
- administrator
В Волжском стартует обучающий курс по организации работы с детьми, имеющими ментальные проблемы – расстройство аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, синдром Даун.
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе мэрии города Волжский, 21 января в 10.00 в гуманитарном институте состоится общая «просветительская» лекция для педагогических работников образовательных учреждений, родителей и всех заинтересованных в проблемах здоровья и адаптации особых детей «Аутизм и АВА-терапия».
С 22 по 29 января начнется обучение на 1 курсе АВА («Прикладной анализ поведения»), который включает в себя лекции, практические занятия, тренинг.
Автор курса: Юлия Эрц, преподаватель: первый российский специалист, имеющий международную сертификацию, - Екатерина Жесткова.
Такие курсы в Волгоградской области пройдут впервые. Это стало возможным благодаря совместными усилиями сообщества родителей, министерства образования и молодежной политики Волгоградской области, управления образования администрации городского округа – город Волжский, реабилитационного центра «Надежда». Финансовую поддержку оказали администрация городского округа – г. Волжский и ОАО «Волжский трубный завод».