В Волгограде за ночь вывезли более 1500 кубометров снега
- 24 января 2014
- administrator
Около 1700 кубометров снежных масс вывезено за минувшую ночь с территории районов Волгограда, половина этого объема — с дорог центра города.
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе Волгоградской городской Думы, на магистралях работали 109 единиц спецтехники, в том числе 57 комбинированных дорожных машин. В ночную смену дорожники рассыпали песко-соляную смесь, очищали улично-дорожную сеть от снега.
— 800 кубометров снега вывезено с территории Центрального района – с проспекта Ленина и площади Павших борцов. В работах было задействовано 20 самосвалов, — рассказали в пресс-службе. — 86 единиц специализированной техники вышли на дороги сегодня утром, из них 54 КДМ, а также трактор-щетки, погрузчики и автогрейдеры. На ручной уборке снега заняты 93 рабочих предприятий городского хозяйства.
Также в Думе отметили, что к очистке закрепленных территорий привлечены предприятия и учреждения города, коммерческие организации. Завтра к ним вновь присоединятся муниципальные служащие – в субботнике примут участие сотрудники городской и районных администраций.