Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде состоится патриотическая акция «Потому что помним»

2 февраля, в день годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских в Сталинградской битве, городской комитет молодежной политики и туризма проведет несколько мероприятий, в том числе акцию «Потому что помним» и флешмоб «Сталинград».

Так, в течение всего дня 2 февраля в Волгограде на территории разных районов будут организованы «солдатские привалы», интерактивные площадки, на которых молодые люди, одетые в советскую военную форму времен Великой Отечественной войны, будут танцевать, петь военные песни, читать фронтовые стихи, приглашая всех желающих присоединиться.

Помимо этого, юные волгоградцы в форме советских солдат образца 1943 года будут встречать гостей Волгограда на железнодорожном вокзале, в аэропорту и вручать им тематические открытки, посвященные 71-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В тот же день состоится патриотическая акция «Потому что помним», в которой примут участие около 500 воспитанников учреждений сферы молодежной политики, студенты вузов и ссузов, представители молодежных объединений и общественных организаций. Они выстроятся на тротуарной части вдоль проспекта им. В.И. Ленина в границах от Кукольного театра до Краеведческого музея, от ул. Аллея Героев до ул. В.И. Ленина, а также на Площади Ленина и напротив Дома Офицеров солдатского гарнизона в границах ул. 13-й Гвардейской дивизии и ул. Наумова. В память о подвиге защитников Сталинграда сотни молодых людей возьмут друг друга за руки, образуя непрерывную цепь, символизирующую собой единение народа в борьбе с фашизмом.

А вечером, как отметили в пресс-службе мэрии Волгограда,  на главной площади города пройдет флешмоб «Сталинград». После обращений ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы представители волгоградской молодежи, держа в руках светодиодные светильники, выстроятся по определенной схеме, образуя сначала горящее слово «Сталинград», а затем – «Победа».

  • 0

Популярное

Последние новости