Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Этот день в истории

4 февраля 1945 года в Белом зале Ливадийского дворца открылась конференция трех союзных держав, которую у нас принято называть Ялтинской. На ней делили европейские территории на зоны оккупации.

А еще договорились о создании ООН. Обсуждали темы важные. Если бы не случай с Черчиллем. Министр иностранных дел Иден написал британскому премьеру записку. Тот ее сжег сигарой, но прислал ответ: «Старый ястреб не выпадет из гнезда». Опытнейшие шифровщики никогда бы не догадались так подать знак «британскому бульдогу» о том, что у него расстегнулась ширинка. А вот Иден додумался!

  • 0

Популярное

Последние новости