Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде пройдут краеведческие чтения

Юбилейные XXV областные краеведческие чтения, посвященные 100-летию Волгоградского областного краеведческого музея, пройдут в Волгограде.

13 и 14 февраля в Волгоградском областном краеведческом музее пройдут Юбилейные XXV областные краеведческие чтения.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры региона, в музее соберутся ученые, преподаватели вузов, колледжей, школ, музейные работники, представители других организаций, все, кто заинтересован в развитии краеведения, сохранении культурно-исторического наследия региона.

На участие в чтениях поступило более 170 заявок. Будут работать 9 секций, в том числе специальная секция к 100-летию музея «Областной музей – центр патриотического воспитания в регионе: вековой опыт и инновационные перспективы». Секциями будут руководить известные Волгоградские ученые.

Поступили заявки на участие в чтениях ученых из Саратовского государственного университета им.Н.Г.Чернышевского, Саратовского института управления им.П.А.Столыпина, Южного Федерального университета (г.Ростов), а также Миланского (Италия) университета.

По итогам юбилейных чтений будет опубликован сборник «Вопросы краеведения».

  • 0

Популярное

Последние новости