Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградцы номинированы на «Горячее сердце»

Пять юных жителей Волгоградской области номинированы на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце».

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службы регионального Министерства образования, на прошлой неделе состоялось заседание организационного комитета общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», на котором были определены 5 кандидатов на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» от нашего региона.

В списке кандидатов — шестнадцатилетний Андрей Гладков, призер Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 г, школьники Иван Грудько, Владислав Дёмкин и Дмитрий Селин, помогавшие спасать людей при крушении автобуса в Бельгии 14 апреля 2013 г. В пятерку вошла и одна девушка – Анастасия Коршунова из Михайловки, спасшая жизнь тонувшей девочке.

Список кандидатов от Волгоградской области направлен в Фонд социально-культурных инициатив. Организаторы выберут 15 номинантов со всей России, которым в конце февраля и будет вручен Нагрудный знак «Горячее сердце». Напомним, знак вручается детям и подросткам, показавшим примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившим отважные и мужественные поступки.

  • 0

Популярное

Последние новости