Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоград сделают туристическим центром

Планируется, что проект туристического развития города станет частью региональной программы.

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе мэрии, вчера глава города Ирина Гусева дала поручение рабочей группе подготовить программу туристического развития города. Готовый проект будет представлен на рассмотрение в городскую Думу до 1 апреля этого года.

— У Волгограда прославленная история, которой мы очень гордимся, она воплощена в знаменитом на весь мир мемориале «Родина-мать зовет», во многих наших памятниках и музеях, — отметила Ирина Гусева. — Именно это сегодня привлекает в Волгоград многочисленных туристов. Но городу надо развивать сферу туризма дальше, развивать как бизнес, который даст дополнительные доходы в бюджет, создавать новые туристические объекты, строить инфраструктуру.

На совещании также напомнили, что работа по развитию сферы туризма уже ведется — среди предложений уже есть создание в Волгограде Всероссийского патриотического центра, организация экскурсий в наш город школьников из других регионов, создание в областном центре системы так называемого событийного туризма, связанного со значимыми датами в истории города.

  • 0

Популярное

Последние новости