Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградский «Спартак» вышел в финал Кубка Европы

Ватерпольный клуб из Волгограда по итогам двух полуфинальных встреч одержал победу над итальянской «Аквакиарой».

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе команды, в финале волгоградцы встретятся с хорватским клубом «Младость», матчи пройдут 26 марта и 9 апреля. Второй полуфинальный матч с итальянцами состоялся в Волгограде 5 марта.

Гости в течение первой половины встречи ещё трижды выходили вперёд, однако «Спартак» сопротивлялся — к началу третьего периода волгоградцы восстановили равновесие, 6:6. За 1.40 до окончания четверти «бело-голубые» получили неплохой шанс повести в счёте, но наши ватерполисты великолепно отработали в обороне при игре «4 на 6» и отстояли свои ворота. На заключительный перерыв гости ушли уже в роли догоняющих, но затем сумели провести три мяча подряд и вновь выйти вперёд, 10:9. Этот счёт до финального свистка так и не изменился.

Несмотря на поражение, волгоградский «Спартак» по сумме двух встреч вышел победителем полуфинального противостояния и продолжит борьбу за почётный трофей. Отметим, что волгоградский клуб впервые в своей истории сразится в финальном матче главного европейского первенства.

  • 0

Популярное

Последние новости