Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградский аэропорт продолжит взимать плату за парковку

Арбитражный суд Волгоградской области признал решение и предписание Антимонопольной службы недействительным.

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе суда, 29 октября 2013 г. Региональное Управление Федеральной антимонопольной службы признало ОАО «Международный аэропорт Волгоград» нарушившим ч. 1 ст. 10 Закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в злоупотреблении доминирующим положением путем установления и взимания платы за предоставление части привокзальной площади аэропорта для автомобильной парковки с почасовой тарификацией.

Вместе с решением о наличии нарушения антимонопольный орган вынес в отношении ОАО «МАВ» предписание, обязывающее прекратить взимать плату за парковку в границах привокзальной площади. ОАО «МАВ» обжаловало указанные решение и предписание в Арбитражный суд Волгоградской области. Суд рассматривал спор между антимонопольным органом и ОАО «МАВ» в течение трех месяцев и сегодня удовлетворил полностью требования ОАО «МАВ», признав решение и предписание Управления недействительными.

На Правительственном часе, состоявшемся 26 февраля 2014г. депутаты Государственной думы Российской Федерации, обращаясь к Руководителю ФАС России Артемьеву И.Ю., среди прочего задавали вопрос о существовании явной монополии аэропортов, связанной также и с установлением цен на автомобильные стоянки, на что Артемьев И.Ю. сообщил, что проводится активная работа, направленная на пресечение монополии в аэропортах, в том числе по пресечению платных автомобильных стоянок на их территории.

Антимонопольный орган намерен обжаловать указанный судебный акт в вышестоящую инстанцию в целях признания решения и предписания УФАС законными и обоснованными.

  • 0

Популярное

Последние новости