Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде пересчитают арендную плату за землю

Областной суд признал недействующей часть распоряжения министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области, регулирующую порядок определения размера арендной платы на земельные участки в Волгограде.

Ряд коэффициентов, утвержденных данным распоряжением, существенно увеличивали размер арендной платы за земельные участки. Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе областной прокуратуры, поводом для прокурорского вмешательства послужило придание ему обратной силы, что противоречило требованиям ч. 1 ст. 4 Гражданского кодекса РФ. Ни одним законом, действующим в Российской Федерации, не допускается возможность придания обратной силы актам, регулирующим порядок определения размера арендной платы за земельные участки.

Однако министерство отклонило протест прокурора, и тогда прокуратура обратилась в суд, который удовлетворил ее заявление. После вступления в законную силу судебного акта у значительного числа арендаторов земельных участков на территории Волгограда появится право требования перерасчета арендной платы за землю за 2013 год.

 

  • 0

Популярное

Последние новости