Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За превышение должностных полномочий начальник отдела архитектуры и градостроительства пойдет под суд

Перед судом предстал начальник отдела архитектуры и градостроительства районной администрации района, обвиняемый в превышении полномочий.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области Владимира Абольянина.

Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе СУ СК РФ по региону, к Абольянину обратился местный житель с просьбой выдать ему разрешение на строительство автозаправочной станции на территории поселка Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского района области. Достоверно зная, что территория этого населенного пункта является особо охраняемой зоной и расположена в зоне природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», где запрещается строительство, реконструкция а также капитальный ремонт каких-либо объектов, обвиняемый, явно превышая свои должностные полномочия, выдал необходимые мужчине документы. 

В результате преступных действий Абольянина государственному учреждению природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» причинен ущерб на сумму свыше полутора миллионов рублей. 

Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками Главного управления МВД России по ЮФО и УФСБ России по Волгоградской области.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал.

  • 0

Популярное

Последние новости