Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградской области начались возгорания травы и мусора

За минувшие сутки на территории области было зарегистрировано более 50 возгораний сухой растительности и мусора.

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе регионального ГУ МЧС, площадь некоторых из них достигала одного гектара. Во всех случаях пожарные расчёты в кратчайшие сроки справлялись с возгораниями, не дав им приобрести достаточно серьёзные масштабы.

С наступлением сезонного потепления жители Волгоградской области приступают к уборке своих территорий, а многие стремятся выехать для отдыха в природную зону. Все эти приятные весенние хлопоты и мероприятия часто сопровождаются сжиганием сухой растительности и разведением костров. Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

При обнаружении пожара необходимо немедленно звонить «101» или «112».

  • 0

Популярное

Последние новости