В Волгоградской области администрация поселения оштрафована за свалки
- 28 марта 2014
- administrator
Администрация Клетского сельского поселения Среднеахтубинского района не смогла убрать 9 свалок из 16, обнаруженных в прошлом году инспекторами областного министерства природных ресурсов и экологии.
Поскольку местные власти порядок на своей территории не навели, все материалы были переданы в природоохранную прокуратуру и суд.
В результате, иск регионального Минприроды был удовлетворен, и администрация Клетского сельского поселения оштрафована за нарушение закона на сумму в 10 тысяч рублей. Поскольку чиновники предписание на вывоз мусора проигнорировали, к делу подключилась природоохранная прокуратура – она потребовала от муниципалитета исполнить свои прямые обязанности по ликвидации несанкционированных свалок. Для понуждения сельской администрации к проведению соответствующих уборочных работ также было подано обращение в суд.
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе администрации области, по этому иску принято положительное решение, и теперь власти Клетского поселения в течение трех месяцев обязаны вывезти весь мусор и благоустроить загрязненную территорию.