Нужен ли россиянам новый праздник День исторического воссоединения России и Крыма?
- 1 апреля 2014
- administrator
С инициативой внести в российский календарь новую памятную дату — 18 марта, День исторического воссоединения России и Крыма, выступили депутаты Госдумы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергей Миронов, Николай Левичев и Олег Михеев.
Идею депутатов поддержали 39.7% проголосовавших на портале. Сомневаются в целесообразности такого праздника 54.8% респондентов, полагая, что нужно не новые «памятные» даты плодить в календаре, я создавать достойные условия жизни для россиян. 4.1% считает, что русскому только дай лишний повод для праздника. 1.4% равнодушно восприняли инициативу справороссов.
Напомним, 18 марта президент Владимир Путин и представители властей Крыма заключили договор о включении республики в состав РФ. Ранее за это проголосовали более 96% жителей полуострова, которые приняли участие в референдуме.