Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде обсуждают проблемы патриотического воспитания

Сегодня в Волгоградском мужском педагогическом лицее открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы патриотического воспитания в образовательной системе современной России».

Как сообщил корреспонденту ВолгоградРу директор педагогического лицея Фёдор Слипченко, на ежегодную конференцию, посвящённую проблемам патриотического воспитания молодёжи, в этом году прибыли более 300 делегатов из Московской области, Ростова, Крыма и Запорожья.

По традиции её открытие состоялось на Мамаевом кургане. Гости и волгоградцы, среди которых присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, почтили память защитников Сталинграда у озера Слёз, зажгли Сталинградский факел победы в Зале Воинской славы и возложили цветы на могиле генерала Чуйкова. После торжественной части участники конференции провели в педуниверситете пленарное заседание. Во второй половине дня в здании педагогического лицея открылся круглый стол «Эстафета мудрости, талантов и творчества». Участники стола - представители различных поколений - обсудили проблемы преемственности патриотического воспитания.

Завтра в рамках конференции в педагогическом лицее будут работать научные секции по 3-м направлениям: актуальные проблемы патриотического воспитания, духовная преемственность поколений, направление патриотического воспитания в системе образования. Завершится работа конференции показательными выступлениями лицеистов и военно-спортивным праздником.

...

  • 0

Популярное

Последние новости