Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Глава города требует от дорожников, проводить ремонт преимущественно в ночную смену

Глава Волгограда Ирина Гусева на общегородской планерке потребовала от дорожников, проводить работы преимущественно в ночное время, чтобы свести к минимуму транспортные заторы.

Ремонт картами – с асфальтированием участков площадью в несколько квадратных метров – ведется в районах города в две смены, в сутки задействовано до 25 бригад. «Однако в организации работ отмечается некоторый перекос, – подчеркнула Ирина Гусева. – Подрядчики активнее работают днем, когда магистрали заполнены транспортом, что создает неудобства для горожан. Необходимо пересмотреть режим ремонтных бригад и усилить ночную смену».

Особого внимания дорожников требует Красноармейский район, который является южными воротами в город. Невысокой пока остается активность подрядчиков и в центре города, отметила глава Волгограда.

Ремонт картами продлится до мая. Затем на магистралях развернутся более масштабные работы. В ближайшие дни должен состояться аукцион на выполнение основательного ремонта городских дорог на общую сумму 1,6 млрд. рублей.

  • 0

Популярное

Последние новости