Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде пройдет реконструкция взятия Берлина

27 апреля в 14.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится военно-историческая реконструкция, посвященная событиям 1945 года – окончанию Берлинской операции.

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе музея, в ходе реконструкции будут воссозданы боевые действия 8-й гвардейской армии маршала Советского Союза Василия Чуйкова в уличных боях, которая 25 апреля повела наступление на центр Берлина с юга.

Мероприятие проводится четвертый год подряд. Организаторами реконструкции стали сам музей, ГБУ Волгоградпатриотцентр», ВРОО ВИК «Пехотинец», музей-заповедник «Сталинградская битва» и Российское военно-историческое общество.

Реконструкция боев за Берлин будет проходить на территории бывшего горчичного завода ГЛИЧ по адресу: ул. Изобильная, 10.

  • 0

Популярное

Последние новости