В Волгограде осуждены заказчик и организатор заказного убийства
- 23 апреля 2014
- administrator
Волгоградский областной суд вынес приговор участникам заказного убийства: заказчику Алексею Зимину и организатору Сергею Епихину.
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе СУ СК РФ по региону, на почве конфликта, возникшего в сфере предпринимательской деятельности, Зимин решил устранить конкурента. Епихин, пообещал найти исполнителя. За выполненную работу наемнику обещали заплатить 150 тысяч рублей.
22 января 2013 года примерно в 7 часов утра организатор и исполнитель, прибывшие к месту совершения преступления, были задержаны оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД.
Волгоградским областным судом постановлен обвинительный приговор соучастникам преступления. Зимин приговорен к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы, Епихин – к 9 годам и 4 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строго режима.