Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу из храма

14 июля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" обратился настоятель храма "Дмитрия Солунского".

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, священнослужитель сообщил о том, что из церковной лавки пропали денежные средства в сумме более 17 тыс. рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.

В ходе осмотра места совершения преступления полицейскими были изъяты отпечатки пальцев предполагаемого преступника.  По базам данных было выявлено их совпадение  с отпечатками, принадлежащих ранее судимому 40-летнему местному жителю. Подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска. Под давлением неопровержимых улиц мужчина сознался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража. В ближайшее время задержанному будет избрана мера пресечения.

  • 0

Популярное

Последние новости