Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Под Волгоградом задержали браконьеров

В Калачевском районе были задержаны двое местных жителей, осуществлявших на протяжении полугода с помощью запрещенных орудий браконьерский вылов рыбы в акватории Цимлянского водохранилища.

По информации пресс-службы  ГУ МВД России по Волгоградской области, у них были изъяты плавсредства, снасти и улов. Впоследствии был установлен и предполагаемый организатор - 49-летний житель города Калач-на-Дону, который осуществлял общее руководство, техническое обеспечение и последующий сбыт на рынках города незаконного добытого улова.

В настоящее время в отношении троих задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ - Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная организованной группой.

В случае, если их вина будет доказана, им грозит наказание от штрафа до пятисот тысяч рублей до лишение свободы на срок до двух лет.

  • 0

Популярное

Последние новости