Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде создаются индустриальные парки

До конца текущего года в Волгограде планируется создать три индустриальных парка с готовыми площадками для потенциальных инвесторов.

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе гордумы Волгограда, департаментом промышленности и торговли создан проект плана развития технопарков на территории города, идет поиск перспективных промышленных площадок.

Считается, что появление индустриальных парков будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в экономику города, развитию промышленных производств, созданию новых рабочих мест. Многие предприятия получат возможность для развития благодаря разносторонней государственной поддержке: налоговым льготам, отсутствию затрат на создание инфраструктуры, предоставлению субсидий управляющим компаниям индустриальных парков. На эти цели будут выделены значительные средства из федерального бюджета.

  • 0

Популярное

Последние новости