В Волгограде в Единый день голосования более 5 тысяч полицейских обеспечивают охрану общественного порядка
- 14 сентября 2014
- administrator
Более пяти тысяч сотрудников ОВД, военнослужащих внутренних войск, курсантов и слушателей ВА МВД РФ и свыше 700 народных дружинников, представителей частных охранных предприятий, казачества несут службу на избирательных участках и улицах города.
По информации пресс-службы ГУ МВД Росси по региону, в охране общественного порядка задействовано 100 процентов личного состава региональной полиции. Все сотрудники со вчерашнего утра несут службу в круглосуточном режиме и обеспечивают безопасность до окончания подсчетов голосов.
Полицейские вооружены и имеют при себе металлодетекторы. Любое правонарушение на избирательных участках будет незамедлительно пресекаться, а виновники задерживаться.
Для своевременного реагирования и оперативной отработки получаемой от населения информации, в ГУ МВД России по Волгоградской области в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия», позвонив на который по номеру 30-44-44 граждане могут сообщить о фактах правонарушений.
По состоянию на текущий момент обстановка в регионе остается стабильной.