Оросительная сеть готова к поливному сезону
- 28 апреля 2006
- administrator
Готовность оросительной сети, насосных станций и гидротехнических сооружений к поливному сезону в Волгоградской области составляет 94%.
В этом году полив будет осуществляться на площади 150 тыс. га. На сегодняшний день к поливным работам подготовлено более 127 тыс. га орошаемых земель.
Использование поливных земель позволит вырастить 260 тыс. тонн овощей и 16 тыс. тонн картофеля.
По данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, на 28 апреля в хозяйствах Городищенского района картофель посажен на площади 150 га, Котельниковского — 45 га, Ленинского — 30 га, Среднеахтубинского — 45 га.
В этом году планируется затопить 27 тыс. га лиманов, что позволит получить корма для общественного животноводства и личных подсобных хозяйств не менее 45 центнеров с гектара. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.