В Волгограде стартует проект подготовки кадров региона «Лидер 2020 Я – Будущее региона»
- 17 ноября 2014
- administrator
В Волгоградском институте бизнеса с 15 ноября в 15-00 стартует проект «Лидер-2020- Я будущее региона».
Школьникам 10,11 классов предоставляется уникальный шанс участвовать в масштабном проекте «Лидер-2020 Я - Будущее региона», который проводится в Волгограде, при поддержке департамента по образованию, Волгоградской торгово-промышленной палаты, самых известных руководителей предприятий, политиков региона.
Участие в проекте «Лидер-2020» позволит школьникам развить практические навыки лидера, получая их в интересных и нестандартных условиях обучения, познакомиться с представителями элиты Волгоградского региона в сферах управления, экономики и политики, сделать серьезный шаг к своей успешной будущей карьере.
Войдя в число победителей программы, школьники получат возможность не только выиграть ценные призы от ведущих Волгоградских компаний, а так же будут иметь право бесплатного образования по той специальности, которую выберут, для работы в этих компаниях с гарантией будущего трудоустройства.
Проект будет реализовываться с ноября 2014 года по май 2015 года на базе Волгоградского института бизнеса. Регистрация участников программы на сайте: www.volbi.ru Количество участников ограничено, регистрация закончиться 1 декабря 2014 года в 15.00.
Программа обучения состоит из трех блоков:
- 1. «Экономика и бизнес»
В программе в качестве преподавателей примут участие ведущие предприниматели волгоградского региона, руководители предприятий, представители органов государственной власти и общественных объединений.
Целью программы является формирование у слушателей знаний об основах экономики и предпринимательства; развитие качеств, необходимых для участия в экономической жизни региона.
Выпускники программы смогут продолжить построение карьеры экономиста и бизнесмена.
Слушателям будет предоставлена возможность:
- получить представление об экономической, предпринимательской деятельности и лидерстве в этих сферах;
- сформировать знания об экономике и особенностях бизнеса в волгоградском регионе;
- получить навыки бизнес-планирования собственного дела;
- приобрести умения социального проектирования;
- освоить приемы риторики, ведения дискуссии и полемики.
- ознакомиться с эффективными приемами организации рабочего времени и пространства.
Практическая часть программы направлена на изучение экономических и организационных основ деятельности предпринимателя.
Программой предусмотрены:
- бизнес-тренинги и деловые игры;
- посещение предприятий с экскурсионными программами;
- презентации, мастер-классы ведущих предпринимателей и руководителей известных компаний региона;
- выполнение и защита проектных заданий.
2. «Политика и право»
В программе примут участие руководящий состав и участники Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы», Молодой Гвардии Единой России, Ассоциации юристов России и союза молодых юристов России.
Целью программы является формирование у слушателей знаний об основах политики, права и социального проектирования; развитие качеств, необходимых для участия в общественно-политической жизни региона.
Практическая часть программы направлена на изучение правовых и организационных основ деятельности помощника депутата.
Выпускники смогут продолжить построение юридической, общественно-политической карьеры.
Слушателям будет предоставлена возможность:
- получить представление о политической деятельности и лидерстве;
- сформировать знания об избирательном процессе;
- приобрести умения социального проектирования;
- изучить способы эффективной работы с правовой информацией и подготовки деловых документов в режиме дополненной реальности;
- освоить приемы риторики, ведения дискуссии и полемики.
- ознакомиться с эффективными приемами организации рабочего времени и пространства.
Программой предусмотрены:
- мастер-классы ведущих политиков, юристов и управленцев России и региона;
- работа дискуссионной площадки, просмотр и обсуждение фильмов;
- выполнение и защита проектных заданий.
3. «Управление»
В программе в качестве преподавателей примут участие руководители предприятий, представители органов государственной власти и общественных объединений волгоградского региона.
Целью программы является формирование у слушателей знаний об основах менеджмента; развитие основных качеств руководителя, самоорганизации.
Выпускники программы смогут продолжить построение карьеры менеджера, бизнесмена.
Слушателям будет предоставлена возможность:
- получить представление об особенностях деятельности руководителя;
- изучить функции и уровни менеджмента в организации;
- сформировать знания о формировании имиджа руководителя;
- приобрести знания о мотивации работников различных групп;
- ознакомиться с эффективными приемами тайм-менеджмента.
Практическая часть программы направлена на выявление склонности учащихся к управлению коллективом, отработки навыков самопрезентации, применение полученных знаний на:
- бизнес - тренингах и деловых играх;
- управленческих боях;
- защите проектных заданий.
А также, предусмотрены:
- посещение предприятий и органов государственной власти с экскурсионными программами;
- презентации, мастер-классы ведущих предпринимателей и руководителей известных компаний региона.
Контактные телефоны: 544-744; 544-751.