Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

По инициативе прокуратуры, сайт, рекламирующий изготовление «спайсов», внесен в реестр запрещенных

Прокуратурой Красноармейского района обнаружен в компьютерной сети «Интернет» сайт под наименованием «Londos.ru», на странице которого был размещен видеоролик, демонстрирующий возможность изготовления «спайсов» в домашних условиях.

Подобная информация запрещена к распространению на территории Российской Федерации. Поэтому прокуратурой района в Роскомнадзор направлено сообщение о включении страницы указанного сайта в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», с последующей блокировкой свободного доступа к ней.

Рассмотрев материалы прокуратуры, Роскомнадзор подтвердил наличие на сайте информации с противозаконным  контентом. В настоящее время страница указанного сайта включена в единый реестр, доступ к запрещенной информации блокирован.

Напомним, что сообщения о нахождении в сети Интернет противоправной информации Роскомнадзор принимает от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления в порядке, предусмотренном на официальном сайте надзорного органа.

  • 0

Популярное

Последние новости