Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградской области сельские школы получат новое спортивное оборудование

Средства выделил федеральный бюджет.

Более 14 млн. рублей дополнительно выделено Волгоградской области из федерального бюджета на закупку спортивного оборудования и инвентаря для спортивных залов сельских школ.

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе администрации области, проект охватил все районы области, в нем принимают участие 38 сельских школ региона. На работы по капитальному ремонту спортзалов из федерального и областного бюджетов было направлено более 37 млн. рублей.

В региональном министерстве образования и науки подчеркивают, что эти меры позволят увеличить количество обучающихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, на 5441 человек, доля которых составит 10,3% по всем уровням общего образования. Кроме того, планируется открыть в общеобразовательных школах 363 группы спортивной направленности. Также, современные спортзалы позволят в полной мере создать условия для подготовки и сдачи норм ГТО.

Добавим, на территории 33 муниципальных районов и шести городских округов Волгоградской области работает 582 сельские школы. В них обучаются более 50 000 детей.  На базе общеобразовательных организаций работает свыше полутора тысяч кружков спортивной направленности, которые посещают более 30 000 школьников.

  • 0

Популярное

Последние новости