Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградцам расскажут о Золотом веке испанской живописи

11 декабря в 18.00 в Волгоградском музее ИЗО им. И.И. Машкова в рамках цикла лекций «Золотой век» испанской живописи: мастера и шедевры» расскажут о творчестве Эль Греко.

Лекция №2 цикла «Золотой век» испанской живописи: мастера и шедевры» называется «Грек из Толедо». Его имя стоит первым в ряду великих художников Испании, с его творчества начался «золотой век» испанской живописи. В историю мировой живописи он вошел под именем Эль Греко (Грек) - так Доменикос Теотокопулос был назван из-за своего происхождения.

Именно он принёс в жертву своим творческим поискам художественные достижения Высокого Ренессанса - то, чему учился у Тициана и Тинторетто.

  • 0

Популярное

Последние новости