В волгоградские водоемы выпущено более двух с половиной миллионов мальков осетров
- 16 декабря 2014
- administrator
В 2014 году в водоемы Волгоградской области выпущено 2 миллиона 539 тысяч мальков осетровых видов рыб и 197 тысяч мальков молоди стерляди весом свыше 100 граммов.
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе регионального минприроды, в следующем году планируется выпустить еще 2,5 миллиона штук. Всего же рыборазводными предприятиями всех форм собственности, как сообщает Волго-Каспийское территориальное управления Росрыболовства, осуществлен выпуск молоди водных биоресурсов в объеме более полутора миллиардов экземляров, в том числе 39 миллионов штук осетровых видов рыб.
По мнению специалистов, в 2014 году объемы выпуска осетровых видов рыб подведомственными Росрыболовству предприятиями в рамках выполнения государственного задания и государственных контрактов были самыми высокими за последние пять лет.