В Волгограде за сутки на «зебре» погиб один пешеход и сбиты еще пятеро
- 24 декабря 2014
- administrator
В Советском районе Волгограда под колесами автомобиля «Фольксваген Поло» погиб 72-летний мужчина, переходивший проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе ОБДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду, еще пятеро пешеходов сбиты на переходах в Красноармейском, Кировском, Ворошиловском и Тракторозаводском районах. Все они с травмами различной тяжести доставлены в больницы.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что с 1 июля нынешнего года введена норма, предписывающая пешеходам в темное носить светоотражающие элементы на одежде. Мера оправдана, поскольку, по статистике, с наступлением осенне-зимнего периода количество таких происшествий увеличивается вдвое. Водители не успевают замечать пешеходов, переходящих проезжую часть.