Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградский полицейский помогал отобрать квартиру

В Волгограде осуждены бывший участковый уполномоченный и его подельники.

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе областной прокуратуры, эта группа признана виновной в попытке незаконного отчуждения квартиры.

Как следует из приговора суда, в январе 2014 года участковый установил причастность к правонарушению жителя Краснооктябрьского района. Тот вел асоциальный образ жизни и проживал один в неприватизированной квартире. Участковый обещал избавить его от неприятностей, если он приватизирует квартиру, продаст ее, а часть денег передаст полицейскому за труды. Наметившаяся сделка, в которой участвовали приятели полицейского, была сорвана оперативниками.

Суд назначил бывшему участковому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 400 000 рублей. Его приятели получили от двух с половиной до трех лет лишения свободы и штрафы от 250 до 300 тысяч рублей.

  • 0

Популярное

Последние новости