Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградской области пьяный глава поселения избил полицейских

В Еланском районе глава сельского поселения обвиняется в применении насилия в отношении сотрудников полиции.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе регионального СУ СКРФ, завершено расследование уголовного дела в отношении главы одного из сельских поселений Еланского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 5 ноября 2014 года около 9 часов вечера сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, за управлением которого находился глава сельского поселения с явными признаками опьянения. На предложение полицейских пройти освидетельствование чиновник отказался. В отношении него был составлен административный протокол. Когда на место события прибыл эвакуатор для транспортировки автомобиля нарушителя на специализированную стоянку, обвиняемый накинулся на сотрудников патрульно-постовой службы и стал наносить им поочередно удары по лицу, причинив синяки и ссадины.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном глава поселения полностью признал.

  • 0

Популярное

Последние новости