Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде будут судить корыстного начальника почтового отделения

В Волгограде начальник почтового отделения присвоила почти 300 тысяч рублей.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщили VOLGOGRADRU пресс-службе СУ СК РФ по региону, по данным следствия, с сентября 2012 года по октябрь 2013 года женщина, обладая управленческими функциями в сфере финансово-хозяйственной деятельности, давала указание своим починенным не проводить через кассу продажи знаков почтовых отправлений, приобретаемых организациями. При этом вырученные денежные средства требовала передавать лично ей. В общей сложности, начальник отделения почтовой связи присвоила себе почти 300 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Ворошиловского района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Ворошиловского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

На стадии расследования свою вину обвиняемая полностью признала, заявила ходатайство о рассмотрении ее уголовного дела в особом порядке.

  • 0

Популярное

Последние новости