За хранение наркотиков задержаны двое жителей области
- 18 февраля 2015
- administrator
За минувшие сутки полицейские задержали двоих жителей региона по подозрению в незаконном хранении наркотиков.
Так, по информации пресс-службы ГУ МВД РФ по региону, в отдел полиции Среднеахтубинского района обратились жильцы многоквартирного дома с жалобой на мужчину, который курит в подъезде.
Во время обхода сотрудник полиции задержал 48-летнего мужчину, у которого был изъят сверток с веществом растительного происхождения. Как показала экспертиза, изъятое оказалось марихуаной общим весом 10 граммов.
А в Волжском у дома по улице Мира полицейский задержал 25-летнего мужчину. Молодой человек, увидев стража порядка, попытался скрыться. Как выяснилось не зря он пытался спастись бегством – у молодого человека при досмотре изъяли 8 граммов марихуаны.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).
Подозреваемым может грозить наказание до трех лет лишения свободы.