Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Большинство волгоградцев пекли блины на Масленицу

На прошлой неделе народ праздновал Масленицу.

В понедельник встречали Масленицу, во вторник – устраивали Заигрыш, в среду – Лакомились, в четверг – шли в Разгул, в пятницу – тёщи приглашали на вечерки зятьев, в субботу устраивали золовкины посиделки и, наконец, в последний день - воскресенье, просили у всех прощения. И на протяжении  всей Масленицы вкушали  самое главное лакомство – блины.

Портал VOLGOGRADRU провел небольшой социологический опрос, чтобы выяснить, пекли ли наши земляки блины на Масленицу. Как показал итог опроса, большинство волгоградцев - 87.0% респондентов, чтут древние традиции наших предков и пекут блины на Масленицу, считая, что это отличный повод пригласить гостей или самим сходить в гости. 6.5% принявших участие в соцопросе считают себя православными людьми и не придерживаются,  по их мнению  Масленичных языческих традиций. Еще 6.5% опрошенных не пекли и не ели блинов, так как находились на строгой диете.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости