Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

SUSE Linux 10.1 -- новая версия дистрибутива от Novell

Компания Novell сегодня представила выпуск новой версии своего Linux-дистрибутива -- SUSE Linux 10.1.

Примечателен данный релиз тем, что это первая стабильная версия SUSE Linux, созданная в рамках сообщества сторонников и разработчиков программного обеспечения с открытым кодом со всего мира, что стало возможным благодаря инициативе Novell openSUSE. Дистрибутив распространяется свободно, а также продается в традиционных коробках от Novell через всю сеть ее дистрибьюторов.

SUSE Linux 10.1 базируется на Linux-ядре 2.6.16.13 и включает в себя такое программное обеспечение, как X-сервер Xorg 6.9.0, графические среды KDE 3.5.1 и GNOME 2.12.0.1, офисный пакет OpenOffice.org 2.0.2, графический редактор The GIMP 2.2.10, набор компиляторов GCC 4.1.0 с библиотекой Glibc 2.4, web-браузер Mozilla Firefox 1.5.0.3 и почтовый клиент Thunderbird 1.5.

...

  • 0

Популярное

Последние новости