Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Руководитель волгоградского горводоканала «обул» свое предприятие на 6,5 млн. рублей

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями бывшим руководителем волгоградского горводоканала Станиславом Бирюковым.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе областной прокуратуры, в феврале 2014 года исполняющий на тот момент обязанности директора МУП «Горводоканал г. Волгограда» Станислав Бирюков выдал технические условия застройщику многоквартирных домов Кириллу Корнилову на подключение сетей водопровода к земельным участкам на улицах Пономарева и Бабичева.

При этом Бирюковым, при расчете тарифа на подключение, были использованы данные для индивидуальных жилых домов, что существенно занизило общую стоимость работ, причинив имущественный вред предприятию в размере более 6,5 млн. руб.

В отношении Корнилова ранее по материалам прокурорской проверки уже возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится в производстве следственных органов. Оно связано с мошенническими действиями по продаже гражданам многоквартирных домов на земельных участках, предназначенных для индивидуальной жилищной застройки.

В настоящее время уголовное дело возбуждено и в отношении Бирюкова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости