Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Осмотрев Волгоград, Игорь Шувалов заявил: « … много накопленных проблем»

 Вчера в Волгограде побывал заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов.

 Как уже сообщал VOLGOGRADRU.COM, вчера в Волгограде побывал заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов. Вместе с министром спорта России Виталием Мутко они проверяли уровень готовности Волгограда к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Главный вывод, который они сделали после осмотра объектов чемпионата - у города очень много проблем.

 «Волгоград — это город с огромным потенциалом, но у него много накопленных проблем, — сказал первый вице-премьер. — Мы провели совещание, обсудили проблемы — где-то отставание от сроков, где-то недостаток финансирования. Хочу сказать, что глава региона сегодня нас с министром атаковал большим количеством вопросов и горячо убеждал в необходимости инвестировать в те или иные проекты. И смог убедить».

 Игорь Шувалов сообщил, что в ближайшее время будет проведена встреча всех губернаторов и глав городов, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу. Он уверен, что ЧМ сложнее, чем Олимпиада, но  страна достойно к нему подготовится. Первый вице-премьер и министр спорта вместе с губернатором Андреем Бочаровым посетили аэропорт, на котором сейчас идет реконструкция, осмотрели дорожную сеть, место строительства стадиона и побывали на Мамаевом кургане.

  • 0

Популярное

Последние новости