16-17 мая в Москве проходит презентация проекта автодрома LADA RING
- 16 мая 2006
- administrator
16-17 мая в Москве в Центре международной торговли проходит презентация проекта строительства в Тольятти автодрома LADA RING.
Это мероприятие реализуется в рамках Первого Московского Международного Форума и выставки «Особые экономические зоны в РФ. Инвестиционный фонд России. Задачи, возможности, перспективы». В работе форума принимают участие представители ОАО «АВТОВАЗ» и руководители ООО «Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ».
Проект создания автодрома LADA RING в районе села Сосновка недалеко от Тольятти предусматривает трёхстороннее долевое участие ОАО «АВТОВАЗ», мэрии Тольятти и правительства Самарской области. Высокая инвестиционная привлекательность будущего спортивного объекта позволяет говорить о возможном интересе со стороны отечественных и зарубежных партнёров.
Организаторами Форума и выставки выступили Министерство экономического развития и торговли РФ, Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами, Торгово-промышленная палата РФ, Центр Международной Торговли.
Основной целью мероприятий является выработка решений по реализации государственной политики развития особых экономических зон (ОЭЗ) и использования Инвестиционного фонда России. Форум и выставка предоставляют участникам возможность продемонстрировать планы развития потенциальным инвесторам, как отечественным, так и иностранным, а также получить методические рекомендации экспертов. Информация предоставлена пресс-службой ОАО «АВТОВАЗ».