Под Волгоградом полицейский, несмотря на укусы злого пса, смог задержать преступника
- 30 апреля 2015
- administrator
29 апреля в дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району поступило сообщение от директора сетевого магазина о том, что неизвестный мужчина в присутствии покупателей и персонала похитил с прилавка спиртные напитки и скрылся.
Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе ГУ МВД России по региону, прибывший на место участковый уполномоченный полиции, опросил очевидцев грабежа, выяснил приметы подозреваемого и установил место, где он мог находиться.
Во время задержания преступника, который попытался скрыться на территории одного из домовладений, собака, охраняющая частную территорию, сорвалась с цепи и покусала полицейского. Двумя выстрелами из табельного оружия в землю сотрудник полиции отогнал агрессивное животное, после чего, несмотря на полученные телесные повреждения, а так же то, что подозреваемый оказал участковому активное физическое сопротивление, задержал правонарушителя.
Задержанный, неработающий 27-летний житель Волгограда, был доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).
Законодательством за данное деяние предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.
Участковый уполномоченный полиции госпитализирован с укушенными ранами спины.
По результатам служебной проверки, сотрудник применил табельное оружие правомерно.