Большой праздник спорта «Зеленый марафон» в этом году пройдет для волгоградцев в Парке Дружбы «Волгоград-Баку»
- 15 мая 2015
- administrator
«Зеленый марафон» – это крупнейший общероссийский праздник спорта и здорового образа жизни, организуемый Сбербанком, который в этом году пройдет 23 мая.
В Волгограде «Зеленый марафон» пройдет по адресу: ПКиО «Волгоград-Баку», в Центральном районе. Начало в 9-00.
В прошлом году в празднике приняло участие более 1 600 горожан.
Специальный гость мероприятия 2015–олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира Максим Опалев!
В этом году всероссийский забег проходит под девизом «Марафон наших достижений». Во всех 42 городах-участниках также будут организованы различные социальные акции, направленные на улучшение городской среды. Для выбора мероприятия, наиболее актуального для каждого города-участника, на сайте «Зеленого марафона» с 13 по 26 апреля проводилось голосование, принять участие в котором мог любой желающий. По его итогам был сформирован список инициатив, которые будут реализованы в период с 30 апреля по 23 мая. В Волгограде наибольшее количество голосов набрала акция «Установка велопарковок».
Регистрация участников забега продолжается на сайте проекта www.sberbank-marathon.ru