Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградской области значительно выросло поголовье сурка

В Волгоградской области посчитали численность сурка-байбака.

Как сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов, в сравнении с прошлым годом, количество этих зверьков на территории региона значительно возросло.

Высокая численность, свыше 1000 особей, зафиксирована в Алексеевском, Урюпинском, Жирновском районах. Более 2000 особей – в Серафимовичском и Камышинском районах. Наибольшее количество этого зверька насчитывается в Нехаевском районе. Их численность в этом районе превышает 21 тысячу особей.

По результатам проведенного учета будут определены охотничьи угодья, в которых охота на сурка-байбака будет разрешена в этом году. Для сведения: охота на сурка-байбака открывается с 1 июля.

  • 0

Популярное

Последние новости