Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградской области готовятся к началу уборочной кампании

В Волгоградской области готовятся к началу уборочной кампании

1 миллион 921 тысячу гектаров зерновых культур предстоит убрать волгоградским аграриям в ходе уборочной страды 2015 года.

В некоторых южных районах уже начались пробные покосы, идет подготовка к массовому выходу в поля уборочной техники

В Волгоградской области готовятся к началу уборочной кампанииОбеспечение высоких темпов уборочных работ с первого дня – такая задача перед сельхозпредприятиями была поставлена сегодня в ходе специального совещания. Это связано с тем, что посев ранних зерновых культур весной был проведен в сжатые сроки. Яровые и озимые культуры на большинстве площадей созревают одновременно. Чтобы максимально сократить возможные потери зерна, аграриям предстоит действовать четко и слаженно.

Как сообщили VOLGOGRADRU в региональном комитете сельского хозяйства, большинство хозяйств готовы к началу уборочной кампании. Всего на поля области выйдут 5,6 тысячи единиц зерноуборочной техники, сформирован необходимый запас горюче-смазочных материалов. Сельхозпредприятия Котельниковского, Октябрьского, Светлоярского, Чернышковского, Калачевского, Суровикинского, а также Иловлинского районов планируют начать уборку зерновых уже к концу текущей недели.

Региональный комитет сельского хозяйства совместно с агрономами на местах продолжает вести мониторинг состояния сельскохозяйственных растений. По предварительным данным, общая площадь пострадавших от засухи культур составляет более 300 тысяч гектаров.

  • 0

Популярное

Последние новости