Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградской области радиационный фон не вызывает опасений

В Волгоградской области радиационный фон  не вызывает опасений

Специалисты комитета природных ресурсов и экологии подвели итоги наблюдений за радиационной обстановкой на территории региона за июнь 2015 года.

В Волгоградской области радиационный фон  не вызывает опасенийПо данным работы системы Волго-АСКРО, параметры не превышали естественного радиационного фона - 0,08 до 0,20 мкЗв/ч.

Эти цифры, как отмечают специалисты, не вызывают опасений: состояние радиационной безопасности Волгоградской области оценивается как удовлетворительное.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, данные параметра мощности дозы гамма-излучения — наличия радиоактивных компонентов — отслеживаются в круглосуточном режиме, как в атмосферном воздухе, так и на крупных водных объектах. Замеры уровня радиации в регионе проводятся специалистами на 21 контрольном посту. Они расположены в Котельниково, Палласовке, Серафимовиче, Камышине, Фролово, а также в Городищенском и других районах области.

  • 0

Популярное

Последние новости