Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде за хищение 21,3 млн рублей будут судить главу центра по охране памятников

В Волгограде за хищение 21,3 млн рублей  будут судить главу центра по охране памятников

Утверждено обвинительное заключение в отношении директора государственного бюджетного учреждения культуры «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» Ларисы Дубиной.

В Волгограде за хищение 21,3 млн рублей  будут судить главу центра по охране памятниковОна обвиняется с мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения - ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Как пояснили VOLGOGRADRU в пресс-службе облпрокуратуры, в 2011-2014 годах Дубина заключила ряд договоров и государственных контрактов с юридическим лицом, индивидуальными предпринимателями и гражданами на проведение археологических и научно-исследовательских работ на территории курганных могильников в Котельниковском районе Волгоградской области. Предназначавшиеся в качестве оплаты денежные средства - более 21,3 млн рублей были переведены из безналичной формы в наличную и переданы Дубиной. Она свою очередь злоупотребила доверием учредителя - комитета культуры Волгоградской области и похитила эту сумму денег. Работы, являвшиеся предметами договоров, выполнили штатные сотрудниками ГБУК «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» и иные лица, не заключавшие договора.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Волгограда.

  • 0

Популярное

Последние новости