Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградец завоевал серебро на чемпионате мира

Волгоградец завоевал серебро на чемпионате мира

Волгоградский пловец Владимир Морозов стал серебрянымс призером чемпионата мира по водным видам спорта.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации области, Владимир Морозов завоевал «серебро» в финале эстафеты 4х100 метров вольным стилем на 16-м чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта. Эта медаль стала первой в копилке сборной России по плаванию. Всего в главную команду страны по этому виду спорта вошли три волгоградских пловца.

Волгоградец завоевал серебро на чемпионате мира

Неоднократный чемпион мира и Европы, бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012 Владимир Морозов выступит в двух спринтерских дистанциях: вольным стилем и 50 метров на спине. Кроме того, он выйдет на старт в составе российской сборной в комбинированной эстафете 4х100 метров.

Трехкратный чемпион Всемирной Универсиады-2015 Евгений Коптелов проплывет 100 и 200 метров баттерфляем, а также выступит в двух эстафетах 4х100 метров (комбинированная мужская и смешанная). И, наконец, третий волгоградец в сборной по плаванию Степан Сурков вошел в состав мужской эстафеты вольным стилем 4х200 метров. Всего в плавании будет разыграно 42 комплекта наград.

Сборная России находится на втором месте в общекомандном зачете с 13 медалями: восемью золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой.

  • 0

Популярное

Последние новости