Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградская область вошла в тройку лучших, но только по одной номинации

Волгоградская область вошла в тройку лучших, но только по одной номинации

Где густо, где пусто.

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг регионов РФ по выполнению указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года.

Волгоградская область вошла в тройку лучших, но только по одной номинацииОценки регионам выставлены по двум категориям — совершенствование системы госуправления и ЖКХ. Лидерами первой десятки в первой части стали Нижегородская и Московская области. Почетное третье место у нашей области.

По Нижегородской области отмечена высокая степень готовности к взаимодействию с госинформсистемой о госплатежах.

Во всех районах области действуют 63 МФЦ и 83 удаленных рабочих места, оснащенных компьютерной техникой. Планируется расширить перечень государственных услуг, оказываемых через МФЦ.

Согласно ежегодному отчету о результатах деятельности областного правительства, в Московской области 67 МФЦ, к концу года их должно быть 89.

СМИ сообщали, что восьмой по счету новый МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг волгоградцам «Мои документы» заработает в октябре в Кировском районе Волгограда. За четыре года в семи из восьми районов областного центра открылись офисы МФЦ «Мои документы».

Ожидаемая пропускная способность нового центра — более 500 человек в день. Для приема здесь будут открыты 30 окон, в которых жители смогут получить свыше 200 наименований государственных и муниципальных услуг.

Что касается номинации ЖКХ, Волгоградская область не вошла даже в десятку лучших. Так что подтянуться не помешает.

Сергей Ершов

  • 0

Популярное

Последние новости