Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградцы будут учиться квиллингу

Волгоградцы будут учиться квиллингу

Сегодня в Волгограде все желающие могут научиться искусству квиллинга.

Как сообщили в пресс-службе горкомитета по культуре, занятия пройду в «Ремесленной мастерской».

Волгоградцы будут учиться квиллингу

Квиллинг означает бумагокручение. Это искусство возникло в средневековой Европе, где монахини создавали медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями, что создавало имитацию золотой миниатюры.

В XV веке это считалось искусством, в XIX — дамским развлечением, большую часть XX века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство.

Сегодня квиллинг становится все более популярным и в России. Из бумажных полосок можно сделать прекрасный подарок для родных и знакомых, создать красивые поздравительные

  • 0

Популярное

Последние новости