Под Волгоградом вертолёт МИ-26 тушит горящий лес
- 25 сентября 2015
- administrator

На территории Серафимовичского района Волгоградской по состоянию на 8 часов утра пожар в районе х.Базки и Бобровский-2 по правой стороне реки Дон локализован на площади около 1,5 га.
Как сообщили VOLGOGRADRU в региональном ГУ МЧС России, угрозы населённым пунктам нет. Никто не пострадал. Продолжается проливка очагов возгораний.
По левой стороне реки Дон напротив данных населённых пунктов горит лес на площади 5 га. Угрозы насёленным пунктам нет.
На место пожара на вертолёте МИ-26 из г.Ростова-на-Дону прибыл начальник ЮРЦ МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Владимирович Одер.
В настоящий момент проведён мониторинг обстановки с воздуха, с помощью водосливного устройства с вертолёта МИ-26 осуществляется сброс воды на отдельные очаги лесного пожара.
В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области продолжает работать межведомственный оперативный штаб.
Всего к ликвидации пожара в Серафимовичском районе Волгоградской области привлечено более 350 человек и 73 единиц техники, из них от МЧС 86 человек личного состава и 17 единиц техники.