В Волгограде на выходных дачники не смогли уехать с острова Сарпинский
- 29 сентября 2015
- administrator

Внесены изменения в расписание речного пассажирского транспорта.
Сотни дачников в воскресенье ожидали теплохода на пристани Щучий проран острова Сарпинский, пытаясь вернуться в Волгоград. Проблема возникла из-за сбоя в графике перевозок. Дополнительный рейс для доставки людей в город был организован позже обычного совместными усилиями властей региона и ОАО «Волгоградский речной порт».
Как пояснили VOLGOGRADRU в комитете транспорта, промышленности и связи мэрии, в связи с теплой погодой речпорт пока продолжает осуществление дополнительных рейсов – как и в летнее время. Однако накануне ввиду сбоя в графике движения транспорта дополнительный рейс был выполнен позже обычного. Дачники, желавшие выехать с острова, с опозданием, но были доставлены в город: часть жителей – накануне вечерним рейсом, 150 человек вывезено сегодня ранним утренним теплоходом – в 6.00.
Предполагается, что со следующей недели речпортом будут внесены сезонные изменения в расписание движения на внутригородских линиях – количество дополнительных рейсов будет сокращено.
За уточнениями по данному вопросу волгоградцам следует обращаться в ООО «Пассажирский порт Волгоград» ОАО «Волгоградский речной порт».